皇冠体育官网网站|首页>皇冠体育在线注册|时政红河>公示公告

第二批红河州民族团结进步示范县市、示范单位、示范家庭、教育基地候选名单公示

文章来源:红河州民族宗教委

发布日期:2020/07/30 15:49

浏览次数:

  为树立典型、激励先进,深化新时代民族团结进步事业,根据《关于推荐上报第二批州级民族团结进步示范单位和示范家庭的通知》(红创建办发〔2020〕1号)、《关于开展第二批民族团结进步教育基地评选推荐工作的通知》(红创建办发〔2020〕2号),各县市和各有关单位高度重视,按照公开、公正、公平的原则,通过自下而上、层层推选、广泛征求意见及各级纪检部门审查,对示范县市、示范单位、示范家庭和教育基地进行了严格推荐。州创建办认真梳理、严格审核,拟将8个县市、410个单位、1330户家庭和15个基地命名为第二批红河州民族团结进步示范县市、第二批红河州民族团结进步示范单位、第二批红河州民族团结进步示范家庭和第二批红河州民族团结进步教育基地,现予以公示(名单附后)。

  公示期5天(节假日除外),即2020年7月30日至2020年8月5日,欢迎社会各界监督。公示期间,如对拟命名名单有意见或举报,可通过电话、传真、电子邮件等形式向红河州民族宗教事务委员会反映。反映情况要客观真实,以单位名义反映情况的材料需加盖单位公章,以个人名义反映情况的材料应提供联系方式。

  电话:0873-3732458

  传真:0873-3732457

  邮箱:honghezhoucjb@163.com

  地址:蒙自市凤凰路红河州民族宗教事务委员会201室

  邮编:661199

  红河州民族宗教事务委员会

  2020年7月29日

第二批红河州民族团结进步示范县市、示范单位公示名单

(共418个)

  一、示范县市(8个)

  个旧市、开远市、建水县、石屏县、泸西县、红河县、元阳县、金平县

  二、示范单位(410个)

  (一)示范机关(142个)

  州 级:州委政法委、州发展和改革委、州人力资源和社会保障局、州住建局、州水利局、州生态环境局、州商务局、州医保局、州总工会、共青团州委、州国家安全局、州外事办、州文化馆

  个旧市:市委政法委、市纪委市监委、市委宣传部、市政协办公室、市人民检察院、市教育体育局、市人力资源和社会保障局、市文化旅游局、市市场监管局、市工商联

  开远市:市委办公室、市委组织部、市委宣传部、市政府办公室、市市场监管局、市住建局、市交通运输局、开远经济开发区管理委员会、皇冠体育在线登录网址|国家税务总局开远市税务局、市人民检察院

  蒙自市:市委统战部、市政协办公室、市教育体育局、市发展和改革局、市民政局、市工业商务和信息化局、市卫生健康局、市退役军人事务局、共青团蒙自市委、市人民检察院

  建水县:县委统战部、县委组织部、县委宣传部、县委政法委、县人大办公室、县政协办公室、县财政局、县扶贫办、皇冠体育在线登录网址|国家税务总局建水县税务局、县司法局

  石屏县:县委办公室、县委组织部、县委统战部、县政府办公室、县政协办公室、县公安局、县林业和草原局、县审计局、县妇联、县水务局

  弥勒市:市委办公室、市人大办公室、市政府办公室、市政协办公室、市农业农村和科学技术局、市民族宗教局、皇冠体育在线登录网址|国家税务总局弥勒市税务局、市卫生健康局、市市场监管局、市皇冠体育手机在线观看|政务服务管理局

  泸西县:县委办公室、县委宣传部、县委组织部、县纪委县监委、县委机构编制委员会办公室、县工业商务和信息化局、县人民检察院、县林业和草原局、县民族宗教局、县卫生健康局

  红河县:县委办公室、县委宣传部、县委统战部、县政府办公室、县委县直机关工委、县教育体育局、县公安局、县卫生健康局、皇冠体育在线登录网址|国家税务总局红河县税务局、县扶贫办

  元阳县:县委办公室、县纪委县监委、县委组织部、县委统战部、县人大办公室、县政府办公室、县委县直机关工委、县民族宗教局、县审计局、县人民检察院

  绿春县:县纪委县监委、县委宣传部、县委政法委、县委组织部、县人大办公室、县政协办公室、共青团绿春县委、县林业和草原局、县人民法院

  屏边县:县委办公室、县委组织部、县委统战部、县人大办公室、县政协办公室、县教育体育局、县市场监管局、县卫生健康局、县融媒体中心

  金平县:县委组织部、县委宣传部、县委统战部、县委政法委、县人大办公室、县政协办公室、县人民法院、县妇联、县教育体育局、县人力资源和社会保障局

  河口县:县委宣传部、县委组织部、县纪委县监委、县政府办公室、县政协办公室、县委县直机关工委、县妇联、县人民法院、县教育体育局、县财政局、河口出入境边防检查站

  (二)示范企业(14个)

  个旧市:个旧市大通磷化工有限公司

  开远市:华新水泥(红河)有限公司

  蒙自市:云南电网有限责任公司红河供电局、云南齐星建工集团有限公司

  建水县:浪鬼建水陶文化有限公司

  石屏县:云南电网有限责任公司红河石屏供电局

  弥勒市:弥勒市浩翔科技有限公司

  泸西县:泸西县兰益酿造有限公司

  红河县:红河县库博农业发展有限公司

  元阳县:云南电网有限责任公司红河元阳供电局

  绿春县:云南文智现代农业开发有限公司绿春分公司

  屏边县:中国移动屏边分公司

  金平县:金平县金岭生物瑶药开发有限责任公司

  河口县:云南国信达电子有限责任公司

  (三)示范社区(26个)

  个旧市:沙甸街道办事处金川社区、大屯街道办事处杨家寨社区、大屯街道办事处幸福社区、城区街道办事处金湖南社区、城区街道办事处绿海社区、城区街道办事处民权社区

  开远市:灵泉街道办事处星光社区、乐白道街道办事处朝阳社区

  蒙自市:文澜街道办事处绿茵社区、文澜街道办事处群乐社区

  建水县:临安镇崇正社区、临安镇回龙社区

  石屏县:异龙镇云泉社区

  弥勒市:弥阳镇吉山社区、弥阳镇梅花温泉社区、弥阳镇福地社区、弥阳镇铺田社区

  泸西县:中枢镇迎宾社区、中枢镇钟秀社区

  红河县:迤萨镇凹腰山社区

  元阳县:南沙镇元槟社区

  绿春县:大兴镇牛洪社区、半坡乡坝溜社区

  屏边县:玉屏镇大围山社区

  金平县:金河镇北门社区

  河口县:河口镇北山社区

  (四)示范乡镇(23个)

  个旧市:鸡街镇、锡城镇

  开远市:大庄回族乡

  蒙自市:期路白乡、水田乡

  建水县:岔科镇、甸尾乡、盘江乡

  石屏县:异龙镇

  弥勒市:弥阳镇、西一镇

  泸西县:午街铺镇

  红河县:迤萨镇、宝华镇

  元阳县:嘎娘乡、马街乡、黄茅岭乡

  绿春县:大兴镇、半坡乡

  屏边县:新现镇

  金平县:金河镇、马鞍底乡

  河口县:老范寨乡

  (五)示范村(66个)

  个旧市:蔓耗镇黄草坝村委会团结村、卡房镇苟街村委会他依咪村、贾沙乡松云村委会尼格村、保和乡保和村委会文明村

  开远市:羊街乡红土村委会红土新村、中和营镇马者哨村委会菖蒲塘村、小龙潭镇绿差冲村委会摩朵村、碑格乡架吉村委会左美果村、灵泉街道办事处三台铺村委会老邓耳村

  蒙自市:文澜街道办事处白路脚村委会玉屏村、雨过铺街道办事处大台子村委会大台子村、鸣鹫镇大石板村委大永胜村、芷村镇白诗村委会白诗上寨村、冷泉镇楚冲村委会龙古塘村、期路白乡蚂蟥冲村委会蓝天村

  建水县:普雄乡他腊村委会下他腊村、面甸镇闫把寺村委会小寨村、南庄镇勐曼村委会勐曼村、曲江镇小里寨村委会柏枝树村、青龙镇老里硐村委会朱家寨村、官厅镇磨玉村委会咱聋村、坡头乡坡头村委会坡头村

  石屏县:异龙镇陶村村委会符家营村、坝心镇老街村委会龙港村、龙朋镇三家村委会三家村、龙武镇旧沙村委会水尾村、龙武镇法乌村委会分水岭村

  弥勒市:弥阳镇章保社区久益小组、竹园镇龙潭村委会芭蕉一村、朋普镇团结村委会石则坡村、西二镇矣维村委会乐多下寨村、五山乡则居村委会则居村、巡检司镇高甸村委会陶瓦村、东山镇龙细村委会小拖革村

  泸西县:白水镇红杏村委会小红杏村、午街铺镇水塘村委会麻子哨村、向阳乡法土村委会拖落村、永宁乡法衣村委会大中寨村

  红河县:迤萨镇勐龙村委会勐龙村、甲寅镇老博村委会老博村、车古乡么当村委会么当村、垤玛乡曼培村委会曼培村、三村乡扎么村委会拢玛搬迁点

  元阳县:小新街乡都鲁保村委会新安寨村、马街乡马街村委会牛街村、新街镇芭蕉岭村委会计且村、牛角寨镇果期村委会大顺寨、牛角寨镇果统村委会肥香村、大坪乡马店村委会马店村、南沙镇石头寨村委会靠邓村

  绿春县:三猛乡腊姑村委会灯马村、骑马坝乡哈育村委会大平掌村、大水沟乡大果马村委会中心村、平河镇东斯村委会能龙村

  屏边县:新现镇吉咪村委会石洞村、湾塘乡营盘村委会老阴山村、白河镇热水村委会三家村

  金平县:马鞍底乡中寨村委会滮水岩村、金河镇马鹿塘村委会保山寨村、金水河镇南科村委会龙凤村、金水河镇伉偭社区村民委员会、勐桥乡骂卡村委会石洞村、者米乡下新寨村委会兴发岭村

  河口县:蚂蝗堡农场管委会溪东社区田房小组、瑶山乡水槽村委会五道河村、莲花滩乡石板寨村委会坡头村

  (六)示范学校(82个)

  州 级:州财经学校

  个旧市:大屯镇大屯小学、鸡街镇鸡街小学、卡房镇卡房小学、蛮耗镇蔓耗小学、锡城镇乌谷哨小学、市第五中学、市第十一中学

  开远市:灵泉小学、崇文小学、中和营镇中心校中和营小学、西湖小学、羊街乡中心校中心完小、市第二中学、市第九中学

  蒙自市:市机关幼儿园、惠民小学、银河小学、凤凰小学、西南联大蒙自小学、水田乡中心学校、市第四中学

  建水县:岔科镇中心小学、西庄镇中心小学、官厅镇中心小学、李浩寨乡中心小学、利民乡中心小学、曲江镇中学、县第四中学

  石屏县:龙朋小学、哨冲镇中心小学、异龙小学、牛街镇中心小学、县第一中学、坝心镇中学、哨冲民族中学

  弥勒市:市第一小学、市古城小学、新哨镇清河小学、竹园镇第三小学、朋普镇小寨明德小学、巡检司镇高甸小学、西二镇中学

  泸西县:金马镇新坝小学、三塘乡中心小学、中枢镇胜利小学、白水镇中学、旧城镇中学、泸源普通crown体育官网|高级中学、中枢镇中学

  红河县:石头寨乡石头寨小学、县第一小学、大羊街乡大羊街小学、县第二中学、甲寅镇中学、架车乡中学

  元阳县:黄茅岭乡中心小学、县第一小学、攀枝花乡中心小学、县第一中学、马街镇中学、牛角寨镇中学

  绿春县:大兴镇二号桥小学、牛孔中心小学、三猛乡牛波小学、县第二中学、平河镇中学

  屏边县:白河镇中心小学、新现镇中心小学、县第二中学、县第四中学、县第五中学

  金平县:阿得博乡高兴寨小学、金河镇双金桥小学、县第二小学、马鞍底乡地西北小学、金水河镇中学、金河镇十里村中学

  河口县:老范寨乡民族小学、县第三中学、河口县民族中学、坝洒农场中学

  (七)示范宗教活动场所(18个)

  个旧市:大屯镇白沙冲龙泉禅寺、建设路基督教堂

  开远市:城区清真寺、羊街乡龙树坡基督教活动点

  蒙自市:玉皇阁寺、草坝镇棬槽寨清真寺

  建水县:坡头乡阳朝冲天主教堂、盘江乡上白德清真寺

  石屏县:坝心镇白浪水月寺

  弥勒市:朋普镇龙潭清真寺、弥阳镇慈云寺

  泸西县:午街铺镇龙泉寺、白水镇桃园清真寺

  红河县:西云寺

  元阳县:马街镇乌湾基督教堂

  屏边县:宝灵寺

  金平县:勐拉镇曼纳歇佛寺

  河口县:蚂蝗堡基督教堂

  (八)示范医院(13个)

  州 级:州第二人民医院、州第三人民医院

  个旧市:市妇幼保健院

  开远市:市中医医院

  蒙自市:市中医医院

  石屏县:县人民医院

  弥勒市:弥勒第一医院

  泸西县:县人民医院

  红河县:县中医医院

  元阳县:县民族医院

  绿春县:绿春仁华医院

  金平县:金水河镇卫生院

  河口县:县妇幼保健医院

  (九)示范连队(12个,名单略)

  (十)示范景区(9个)

  个旧市:老阴山景区

  开远市:南洞—凤凰谷旅游区

  建水县:文庙

  泸西县:阿庐古洞风景区

  石屏县:异龙湖国家湿地公园

  弥勒市:太平湖森林小镇

  元阳县:哈尼梯田核心区

  红河县:撒玛坝万亩梯田景区

  屏边县:大围山国家公园

  (十一)示范园区(2个)

  州 级:蒙自经济技术开发区

  弥勒市:弥勒市工业园区

  (十二)示范监狱(3个,名单略)

  第二批红河州民族团结进步示范家庭公示名单

  (共1330户)

  一、州级机关(30户)

  田 甜 冯家秀 李进飞 李 涛 李 丽 张丽红

  杨李溪 穆道斌 姜宛莹 李跃梅 邹小琴 杨情高

  李 英 张晓莉 钟春晓 马晓夏 李正荣 柏忠林

  邓 诘 师红保 张 志 陈 杰 张 毅 陈云先

  刘 敏 袁 丹 梁 娟 徐景媛 左双英 普梅丽

  二、个旧市(100户)

  施 云 侯 敏 卢 艳 毛正昌 苏 黎 陆美华

  黄芝兰 秦美玉 吴琼荣 赵竹英 孙美莲 张丽红

  李金华 普文英 王 丽 陶琼芳 姜学兰 陆 英

  普清艳 邓国平 李丽芬 杨 超 李俊友 保美仙

  陈 平 何凤仙 施维清 杨美其 尚桂云 马芸芸

  黄一华 苏玉祥 李 正 普艳梅 李秀珍 刘建辉

  李季霜 罗俊梅 李进芬 马秀芬 方云祥 李海林

  虎应兰 白自芬 赵玉芬 张珍芬 彭应春 董春花

  杨有丽 李迎辉 白旭兵 陈 云 高 娟 桂腾江

  金 帅 林自兰 马 润 马从芬 马从社 马翠英

  马娟玲 马茜穆 马 希 马兴穆 马 雄 马艳仙

  马宇驰 马月江 马月姝 马月园 马泽芬 纳建忠

  赛黎明 苏媛媛 孙文丽 王富祥 王 刚 王 浩

  王 建 王 进 宗丽萍 王庆兰 王如玉 王 维

  王卫平 王 旭 余绍辉 张 琴 张 艳 王 凯

  曹 青 何 艳 白春华 师海燕 普红萍 刘宝凤

  王凤仙 徐绕华 李灿辉 李会仙

  三、开远市(100户)

  陶绍龙 王开珍 杨文华 杨国强 展应国 白国兵

  高绍明 徐 彪 普 航 白家平 李秀芬 张连红

  白文顺 普忠云 杨莲英 赵玉书 何卫仙 王 晶

  师朋院 尤及时 李 梅 邓天美 黄艺霞 李 丽

  刘少春 陈红云 和玉琼 赖晓芸 普 月 陶新芬

  张永群 黄 丽 杨雪辉 李永民 杨春有 李建林

  阿树发 蔡丽媛 钱 海 张生礼 高建云 武 俊

  周 君 向丽萍 陈 云 李金霞 马生洪 赵 明

  周旋凯 何正文 曾宗富 马玉芬 高华忠 杨 波

  熊绍文 熊绍章 卢永恒 张 柳 陈云川 杨兴兰

  马家鸿 杨丽华 李志明 刘 洁 撒炳礼 马瑞龙

  周朝东 普星梅 伏运标 马华古 杨加顺 王老富

  王绍祥 王会英 杨文光 杨思义 杨阿模 杨玉龙

  白继辉 白少瑶 马福龙 马勇忠 张增良 李兰香

  杨 妃 杨贵芬 蔡 伟 付朝英 白海燕 李家伟

  王立祥 马吉兵 马能艳 马雪媛 马国富 付贵芬

  付家彬 付六玉 岳树金 李为亮

  四、蒙自市(100户)

  沈树东 胡跃文 时国强 高黎方 李云禄 王绍芬

  陶永林 马馨兰 李继承 秦正文 车国平 李学林

  李贵昌 李慰兰 李贵华 李彦缘 朱雪莲 杨应存

  李建英 牛 梅 张玉梅 李联合 刘卫忠 王建国

  李旭丹 李 江 李云宏 陈再红 普旭东 李炳宏

  杨琼丽 牛家亮 马元付 崔爱娟 吴墩华 尹有林

  杨振兴 黄志平 熊绍文 刘家付 杨永林 杨利昌

  王国卫 杨金伟 刘雪艳 陶福寿 邓华文 邓国旺

  黄伟刚 李凤英 侬德芬 张惠琼 塔 娜 李建民

  韩 宁 高秀丽 张蒙云 杨里华 李朝江 马林娴

  普红泽 莫亚屏 李武芳 普长寿 陈云明 张联镛

  谷琼珍 夏进兰 张桥勇 杜国发 张莲花 候绍林

  王有光 普松祥 张存珍 李稳柱 冯春芳 高秀妮

  张应孝 王红斌 杨艳芬 左晓伟 何佳家 古家安

  陶成书 杨红飞 李萍仙 白树明 毛惠英 平学文

  赵文云 胡永先 黄 国 张保柱 张跃文 李建文

  易光先 李自成 吴浩福 吴自伟

  五、建水县(100户)

  刘永丽 刘 莉 李秀聪 蒋俊成 程发武 范士芬

  金丽辉 夏得有 卢 勇 杨丽萍 李庆芬 代桂珍

  普旭梅 白成林 邱丽梅 马雪敏 蒋月华 马桂琼

  周开林 章 宽 张 清 张世杰 郑素梅 陈 康

  李 锐 邹永彬 邹永录 白章发 马福文 朱格沙

  邹红春 冯朝福 杨成荣 李兰芬 李建兰 白菊琼

  李国华 李红梅 孔丽芬 李海生 李平清 普美仙

  杨添福 李勇春 普建超 阿福彬 王金玉 宽永有

  孔凡祥 李绕飞 薛广波 李生方 李建光 高 华

  李堂文 杨 晶 孙凯瑞 白 燕 谭 安 朱美萍

  普兰艳 马冬梅 杨芙蓉 侯兰芬 艾 梅 彭 梅

  普连凤 李红亮 张琼辉 赵 丽 李 先 彭丽梅

  张 维 白建萍 赵雪梅 郑桂华 李俊民 李荣品

  李忠祥 刘利荣 阿正林 马自和 杨 林 牛美仙

  朱佳燕 代严梅 车 云 陈金波 白明秋 普贵文

  邹燕春 白雪春 李明春 白忠伟 唐 倩 张亚娇

  杜 兵 武 月 白王福 卢文云

  六、石屏县(100户)

  许继平 钱跃辉 陈 红 赵花美 普俐慧 邱会平

  张玉兰 朱家荣 谭 梅 陶旭生 李绍春 张进英

  李广明 陈发平 李惠娟 王琼华 卢礼青 王永红

  白世忠 王保山 秦本华 高正达 沈绍明 白翠连

  龙继仙 徐玲媛 许秀菊 白如仙 何金梅 后桂芹

  李芹芝 李云珍 龙红春 倪 伦 普红丽 许平珍

  余富英 李金有 李双兵 李兴能 龙家学 普亚雄

  龙福旺 普万辉 龙士学 龙云彪 张安亚 孙毛芬

  李玉妹 黄保发 邱文发 赵文和 何元生 何七长

  范正祥 李真妹 李元志 李继华 路志祥 白宽文

  李六生 白普贵 陆乔玉 苏春妮 普买仙 普梅枝

  李跃琼 李云旺 李志方 罗庆仙 张丽波 李定保

  李小三 龙现英 罗荞玲 石建生 赵春林 贺家文

  龙海军 苏芹晖 王志梅 潘仲清 张建明 李发才

  普秀丽 何继明 李竹仙 胡大海 杨洪元 白绍平

  马崇寿 王保生 普官有 李春华 丁 杰 戴占德

  杨玉芝 李光林 李银忠 普 莉

  七、弥勒市(100户)

  杨美亮 罗金会 普成富 饶成有 杨 东 张学伟

  张华学 张智明 张洪飞 杨忠亮 张学亮 杨志祥

  高增翠 杨 秀 杨家荣 耿正祥 李保山 陈 光

  杨汝赛 杨家福 唐继刚 杨红云 马发元 林红伟

  马 诚 马志刚 马云古 马云花 单凤兰 马林古

  金贵华 林红恩 马国喜 马意磊 林志彪 毕进芬

  毕文龙 何春政 黎兴德 肖志林 唐永生 陈永生

  张云刚 李思美 石荣英 姜美英 龙学艳 黄春艳

  昂琼英 王培荣 杨文忠 白永红 李春平 王培明

  王发祥 毕 勇 陈玉忠 李劲华 李玉兰 卢星卉

  卢文明 姜子仁 段金明 黄建云 王玉祥 卢兰芝

  李山河 张淋程 卢荣亮 石云光 石绍文 石 丽

  石德宏 师占福 师荣光 师建伟 师福德 李逸颖

  李文志 李绍荣 李 陆 段 强 昂学伟 毕云辉

  黄学祥 李凤林 赵保权 徐进文 施永祥 徐应文

  王 顺 马存英 王依梭 白丽萍 刘晓萤 马志丽

  刘红梅 马云丽 李桂琼 马素芬

  八、泸西市(100户)

  李 佳 蔡石平 雷思静 郑翠莲 马竹波 酒凤敏

  黄必周 何云芬 杨丽琼 赵文兴 周 丽 黎洪芝

  赵 刚 王文学 潘林芝 马海涛 刘 剑 王圆圆

  马振华 李 蕊 李林红 赵 刚 高杨华 李国能

  和惠芳 杨丽欣 王玉芳 毕皓华 赵家宏 马 烽

  刘 丽 杨 丽 李佐荣 孟国才 汪 娴 邓小梅

  李永芬 陈 俊 罗丽芬 马丽仙 杨兆成 刘天学

  郝 平 刘正国 张 锋 陈树云 赵树华 王友文

  张建生 唐光信 金永祥 金学得 朱强明 唐明贵

  高映红 陈国荣 陶学良 张天荣 张保明 张发春

  尹瑞文 张海峰 金建存 周云涛 田建芬 黄啊明

  马城锦 王振全 马学龙 李荣先 钱建才 张振国

  马意龙 李光文 张洪云 普洪仙 李文孝 毕凤荣

  杨祝洪 黄绍祥 毕绍然 毕 升 周自云 喻永兵

  段培红 朱桂刚 毛志刚 唐玖陆 沈小洪 唐老芬

  毕文光 周毕先 吕 毅 张绍波 黄林红 闫情春

  黄跃着 唐永兴 李玉平 芶小祥

  九、红河县(100户)

  朱国法 李勇兴 白应生 李呼者 白成保 白 明

  谭明辉 刀丽萍 何燕琴 杨粉英 张雪梅 白桂仙

  塔 艳 刀云梅 胡志才 白吉辉 封里根 张桂抽

  李雪花 马有山 李者崩 白阿才 李罗早妹 李举远

  王林昆 李斗福 李某者 周文中 杨小松 王素清

  张春发 李普娘 陈远方 陈三保 杨干宗 陈保三

  普扣娘 李关础 张医明 杨小五 王红杨 马祖捌

  李建同 李啊周 何也捌 李呀岩 白批鲁 李呼楼

  李克秋 李普崩 陈翁余 李勒牛 马家旺 杨朋文

  许然保 马世文 李永保 李周斗 李自明 侬克杰

  王祖英 许福泽 张瑞林 张瑞清 杨主黑 朱阿欧

  朱龙努 杨从斗 周才崩 朱沙成 朱者波 白社居

  陈拉仰 李生法 龙沙居 张记能 陈内波 钱龙青

  白陆前捌 陈沙虎 李阿者 杨甫伟 李四堂 李周黑

  聂波龙 李 威 马沙堵 马生楼 石阿斗 吴里机三

  吴那流 吴祖崩 李七周 肖 赵 王玉芳 张金萍

  李学福 马为抽 李机收 马文春

  十、元阳县(100户)

  龙靖媛 杨梦娇 李孝英 王照红 杨琼荣 罗 丽

  龙丽坤 许佳影 陈美芬 高丽仙 李美琼 罗秀芬

  吴玉清 张艳华 郑美泉 谢学英 白秀英 刘 影

  高学芬 马素英 龙 梅 李琼菲 亚美琼 普 伟

  杜家祥 何云崇 李金博 伍朝亮 张赵和 陈 娅

  翟万福 杨正祥 李云则 李长宝 黄昂折 李志昌

  李保安 邓万有 张德林 曹志福 曹绍喜 李定新

  何阿吕 李文亮 李志华 苏保富 蒋学昌 贾天苹

  普门舍 普秀英 普玉琼 马志宇 李正和 李得贵

  李华兴 罗 祥 杨 梅 马 良 江 妹 王不界

  陈玉仙 杨丽萍 陈小妹 杨丽萍 石 慧 陈红艳

  刀晓芬 朱永萍 马桂珍 白秀珍 钱海芬 马波努

  白仕峰 白伍龙 陈秀英 李文忠 罗呼山 马 林

  张志中 普芬英 吴习六 罗娘支 罗元高 马加沙

  张艳辉 周建国 普正和 王春生 邓贵保 李正祥

  马国祥 李阳则 李明表 杨春芳 石秀门 卢 萍

  陶汝芬 龚照灵 李富民 龙正科

  十一、绿春县(100户)

  李腊坚 钱来九 王先山 李虎九 马建锋 朱冉男

  陈批者 陈安南 李批忠 陈坚沙 白成杯 范钻七

  范筛利 范丽英 卢模也 熊明六 杨莫优 李皮楼

  杨玉芬 李里优 李昌德 杨玉福 白云贵 杨背黑

  马小妹 李丁努 马黑努 杨新林 张鹏程 杨龙福

  李处扒 马书盘 陈勒三 陈毛保 李批娘 杨上黑

  陈牛者 李术龙 许志新 白攀保 朱郝者 熊平安

  白东升 黄元强 张子社 王德明 王夸祥 陈伟才

  王向春 李正元 施玉发 胡四婼 马光明 张成嘎

  李文发 杨批然 李做红 李文明 李老三 朱然黑

  何嘎牛 杨玉秀 李法优 马忠楼 石追克 李明修

  李红秀 李德玉们 钱 华 李常秀 白波元 陈万立

  段四代 李斗安 李七交 李玉先 杨开兴 杨住者

  朱孙先福 杨批者 陶克抽 屠卫玲 白额秋 朱明收

  王成明 白苗表 马中华 马来表 马保嘎 李负优

  李春梅 宋林珂 李成芬 王晓霞 王艳琼 沙凤琪

  何长光 陆秀芬 张晓林 马学君

  十二、屏边县(100户)

  王绍珍 周 萍 韩 柱 蒋家学 沈见怀 黄浩轩

  杨 燕 杨华萍 熊文壮 张加先 王海田 李惠良

  李文祥 牛永云 段保珍 熊艳秀 孔庆云 谢家兰

  张国庆 杨玉红 杨自开 侯永祥 张跃义 骆庆芬

  杨永忠 焦天祥 卜保红 卜保云 李国全 罗开文

  彭 飞 彭兴成 彭兴林 仆永昌 杨熊明 王开华

  王开祥 王志学 肖永昌 周永文 杨井平 王熙翔

  侯光寿 宋元明 杨保福 赵天顺 王绍文 冯开斌

  杨开新 周文祥 侯正存 杨保祥 陶天聪 潘乃洪

  潘华波 李德五 古朝林 陶保忠 陶工元 张锦高

  仁祖国 杨跃帆 项宝会 杨朝丽 张铁耀 李陈曦

  赵龙波 陶文旭 王正忠 黎旺芬 李国兵 陶保福

  洪荣发 张选华 窦洪文 罗盛荣 王曾全 马 龙

  杨朝云 邓开福 王元丽 杨灿生 熊 斌 段永兵

  罗永正 杨玉才 王 蒙 柏树祥 熊 燕 罗文芬

  王涌旭 张志伟 钱国跃 杨菊花 陶金兰 张连花

  付会翠 李忠琼 张开龙 杨成云

  十三、金平县(100户)

  雷汝光 陈让香 高 翔 王文科 黄文学 王顺云

  曹绍英 陈天发 黄玉福 李俊洁 冯金校 崔世显

  李国万 普雪梅 王 蓉 白进英 邓贵芬 黄文英

  李 虹 李 梅 李三妹 马兰芳 普文珍 张刚艳

  张美珍 白 梅 刘兰芳 罗自芬 陈 明 李冲龙

  李和才 李建华 罗志光 杨 建 杨情芬 张干发

  白玉福 邓文富 李红军 李春霆 盘正亮 普小伍

  马送春 熊建华 曹甲高 侯春梅 李金先 莫秀花

  吴析慰 卓炳富 杨建昌 周国民 车永强 陈方圆

  刀家平 刘 香 陆正元 杨小三 何元思 苏文有

  黄寿林 陆保留 岑光明 徐 云 罗正有 杨国强

  曾金红 王小林 熊建保 马 燕 李绕手 曹文明

  高得荣 高文祥 黄绍祥 杨洪霖 周正祥 侯金明

  陶小四 王保安 王 红 陶红春 盘鑫龙 黄云春

  奎凤祥 冯牡丹 吕小波 熊 板 陈金亮 王和亮

  吕家平 周东妹 何进忠 黄继荣 灰志友 李 元

  李正生 罗成金 陶金荣 罗元顺

  十四、河口县(100户)

  罗惠香 盘 青 黄 丽 龙忠保 王国丽 张智敏

  奚宝林 李明杰 江 英 吴卫权 王林仙 李章秀

  马正龙 陶兴洪 陶永寿 项 文 盘永保 李国芬

  张军辉 邓李香 李开秀 钟绍金 袁菊林 李自芬

  何晓华 权正芳 龙维琼 杨辉庆 陈德云 陆正兴

  王真梅 范金敏 罗啟凤 杨正云 陶兴兰 陈海莲

  李正莲 龙开翠 邓光珍 周跃艳 王 钢 李金泽

  李 枭 唐光华 王桂美 李东海 杨金荣 李美芳

  李 蚯 张小妹 邓志光 李秀芳 李春全 盘春祥

  杨国华 陆学珍 张娅琴 杨金慧 罗绍芬 黄自珍

  吴兴永 盘国芬 李国兰 盘朝仙 盘金芳 盘玉芬

  邓玉兰 邓保红 李秀华 万自芬 罗玉文 李国东

  李春元 邓定朝 陆志恩 陶海强 李东祥 李保良

  盘国安 郭 梅 黎冬华 聂荣全 陶光云 吴继明

  何艳足 盘文银 熊站明 黄树明 盘成保 刘 强

  王阿宝 赵付文 潘冬云 李进香 倪 云 余建强

  何美艳 谷海清 刘淑会 李 娟

  第二批红河州民族团结进步教育基地公示名单

  (共15个)

  一、州城乡规划展览馆

  二、红河革命军事馆

  三、州中小学示范性综合实践基地

  四、个旧市青少年活动中心

  五、开远市龙泉书院

  六、弥勒市东山镇张冲故居

  七、泸西县档案馆

  八、石屏县博物馆

  九、石屏古城李怀秀李怀福非物质文化遗产传习所

  十、红河县迤萨镇昆南爱国主义教育基地

  十一、元阳县哈尼梯田文化博物馆

  十二、绿春县大兴镇党建脱贫“双推进”教育实训基地

  十三、绿春县平掌街国门党性教育基地

  十四、金平县593战史馆

  十五、河口县桥头乡放马哨

阅读下一篇

关于开展2020年度建筑工程系列工程师专业技术职务申报评审工作的通知

>